Баннер
Баннер

Фото Великого Устюга

(0 Голосов)

соревнования по плаванию (фото из архива)Итоги проведения областных соревнований по плаванию на кубок «Деда Мороза».

5-6 ноября в МОУ ДОД « ДЮСШ по плаванию» г.Великий Устюг прошли областные соревнования по плаванию. В борьбе за кубок зимнего волшебника участвовало более 100 пловцов. На открытии соревнований, 5 ноября, поприветствовала спортсменов Т.Н.Забелинская, первый заместитель Главы администрации Великоустюгского муниципального района, свое напутственное слово сказала Батакова Р.А., начальник управления образования. Сам сказочник - Дед Мороз поддержал участников и дал стимул к победе, а Муромцева Т.П., директор ООО «Дед Мороз» вручила всем сладкие подарки. Старт и начало соревнований объявил Кузнецов А.В., председатель областной федерации по плаванию.

В соревнованиях участвовали: команда г.Череповец, 2 команды г.Вологда и команда г.В.Устюг. Несмотря на то, что наши спортсмены занимаются плаванием всего два года, они принесли Великому Устюгу победу и завоевали кубок. В общем зачете среди четырех команд мы стояли на третьем месте пьедестала.

В двухдневной борьбе за кубок и первенство наши дети достойно сражались, не уступая соперникам, и показали хорошие результаты. Из 26 участников: 2 - выполнили 2 взрослый разряд, 8 - третий взрослый, 9 - первый юношеский и 7 - второй юношеский.

В возрастной группе 2000 г.р. и младше наши девочки заняли все три призовых места: 1 - Титова Люба, 2 - Попова Кристина, 3 - Башарина Анжелика. В этой же возрастной группе команда девочек в составе: Попова К., Ракина Н., Титова Л., и Башарина А. в комплексной эстафете заняли первое место.

В возрастной группе 1998-1999 г.р. в комплексной эстафете команда мальчиков в составе: Жерихин И., Биричевский Н., Курилов А., Майстренко А. заняли почетное третье место.

А команда юношей возрастной группы 1996-1997 г.р. в составе: Минюхин Д., Четвериков Н., Поникаровский А. и Здрогов К. завоевали второе место.

По окончании соревнований состоялось торжественное награждение победителей, которым вручили грамоты и медали.