• роботов поисковиков: 3

Фото Великого Устюга

(0 Голосов)

В очередной раз спортивные баталии развернулись между командами педагогического колледжа и речного училища. По договоренности сторон в маленьком уютном зале будущих педагогов выше названные команды соревновались в спортивных играх.

Началась матчевая встреча с мужского баскетбола. Два тайма по восемь минут принесли победу спортсменам педколледжа - 32:16. В упорной игре женских половин команд, несмотря на невероятные усилия речников, счет увеличился до 42 на 20. Крупную победу праздновали хозяева соревнований.

Но вот в конкурсе снайперов (выполнение штрафного броска) первенствовали гости. У женщин победу одержала Игумнова Екатерина с результатом 5 из 10, у мужчин - Ипатов Александр, опередивший свою коллегу по команде на одно попадание.

После небольшого перерыва команды начали состязания по волейболу. Открыли турнир женщины. Сколько азарта, сколько эмоций и страстей! Кое-кто из болельщиков потерял голос. Трудная борьба шла за каждый мяч и в итоге «педагоги» оказались чуть сильней - 16:14. Почти с таким же счетом (15:13) хозяева были более удачливы и у мужчин. Последняя партия смешанных команд уже не влияла на результат этих соревнований. Но важна не только победа или поражение, но и умение общаться, ощущение прилива сил и отличное весеннее настроение.