• посетителей: 2
  • роботов поисковиков: 5

Фото Великого Устюга

(1 Проголосовало)

6-7 февраля 2010 года в Санкт-Петербурге прошло открытое Первенство Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек.

Этот турнир собрал сильнейших бойцов из 8 регионов Северо-Запада, 159 спортсменов, среди которых немало кандидатов в мастера спорта и перворазрядников. В этих представительных соревнованиях приняли участие лучшие бойцы города Великий Устюг из детского спортивного клуба «Штурм», которые завоевали это право в декабре 2009 года на первенстве Вологодской области, победив соперников в своих весовых категориях.

В самой юной возрастной группе 12-13 лет в весовой категории до 45 кг убедительную победу завоевал Денис Раздрогов. Даже в финале турнира, несмотря на сильное упорство соперника, бой был закончен досрочно. В этой же категории выступал Дмитрий Прахов. Проиграв полуфинальный бой, он сумел собраться и в схватке за III место не оставил сопернику никаких шансов. К слову сказать, уровень данной возрастной категории был самым высоким.

В возрастной группе 14-15 лет в весовой категории до 55 кг серебряную медаль завоевал Вадим Малыгин. Выиграв три боя с преимуществом, он уступил финальный поединок.

В старшей возрастной группе 16-17 лет честь области защищали два спортсмена. В весе до 55 кг Александр Яковенко занял I место. Во всех поединках Александр одержал убедительную победу с большим отрывом по очкам.

В весовой категории до 60 кг, показав разнообразную технику ведения боя, как ударную так и борцовскую, чемпионом стал Матвей Владимиров. Причем финальный бой он выиграл менее чем за 1 минуту.

По итогам турнира Вадим Малыгин, Александр Яковенко, Матвей Владимиров получили право выступать за сборную Северо-Западного федерального округа по рукопашному бою на первенстве России, которое состоится 1-4 апреля 2010 года в Туле.

Турнир проводился на базе военного института физической культуры Санкт-Петербурга. Участники благодарят родителей, которые выступили в роли спонсоров и тренеров Михаила Бревнова и Виталия Баженова.

А нам остается только пожелать успехов нашим ребятам на первенстве России.