Баннер
  • Устюжаночка г. Великий Устюг
  • Устюжаночка г. Великий Устюг

Устюжаночка в соцсетях

вконтактемой миродноклассникиfacebooktwitter
Баннер
Баннер

Регистрация/Вход

Архив газеты

Кто на сайте


СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
  • посетителей: 23
  • роботов поисковиков: 3

Фото Великого Устюга

(0 Голосов)

II Всероссийский фестиваль детских любительских театральных коллективов «Дед Мороз собирает друзей»С 11.02 по 14.02 в МУК «Дом культуры г.Великий Устюг» прошел II Всероссийский фестиваль детских любительских театральных коллективов «Дед Мороз собирает друзей». В нем приняли участие 13 коллективов из Вологодской, Московской, Ленинградской, Астраханской, Тверской областей.

Юные театралы порадовали устюжан и гостей города яркими, интересными постановками, объединенными под тематикой «Волшебный мир сказки». Два дня устюжане смогли насладиться театральным искусством, оба дня зал был полон зрителей и в нем не смолкали аплодисменты. 14 февраля на гала концерте жюри, председателем которого был зав.лабораторией театра «Института художественного образования Российской академии образования» театровед, кандидат педагогических наук Некрасова Людмила Михайловна, объявило итоги фестиваля, они получились следующими:

I место - Музыкальная драматическая Студия г.Вологда, спектакль «Страна чудес»;

I место - Театр-студия «Ритм» г.Вытегра, спектакль «Тайна старого дома»;

II место - Творческое детское объединение «Театральный калейдоскоп» г.Вологда, спектакль «Заюшкина избушка»;

II место - Школьный театр «Лира» г.Великий Устюг, спектакль «Сестра моя-русалочка»;

II место - Театр - студия «7-й урок» г.Астрахань, спектакль «Позвоните Снегурочке»;

II место - Молодежный театр Кирилла Королева г.Москва, спектакль «Да здравствует, Кукарямба»;

III место - Театр-центр студия «ПодРосток» г.Вологда, спектакль «Раз и Два - веселая игра»;

III место - «Тарногская детская школа искусств» Музыкальный театр с.Тарногский Городок, спектакль «Сказки радости, сказки печали».

Остальные коллективы были награждены дипломами за участие, а именно: «Детская школа искусств г.Кириллов»; Театральная студия «Начало» с.Устье-Кубенское; Детская театральная студия «Чердак» г.Череповец; ДЮЦ «Новая Корчева» Тверская область г.Конаково; Музыкальный театр «Кантабиле» г.Череповец.

Также жюри отметило самых ярких и запоминающихся артистов:

Соколова Анна (Вологда); Жданова Есения, Белякова Юлия (Вытегра); Курочкин Алексей (Великий Устюг); Голубев Егор (Череповец); Зюров Ярослав, Шишлянникова Ангелина (Астрахань); Кастрова Анна (Москва).

За три дня пребывания в Великом Устюге участники фестиваля познакомились с городом, посетили Краеведческий музей, побывали в Вотчине Деда Мороза, познакомились с Зимним волшебником и, конечно же, нашли много новых друзей. Мы надеемся, что в следующем году фестиваль сделает еще один шаг вперед.


Наталия Рожина,
зав.информационного
отдела МУК ЦТНК «Лад»


ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ С ДРУЗЬЯМИ:

У вас недостаточно прав для комментирования