Баннер
  • Устюжаночка г. Великий Устюг
  • Устюжаночка г. Великий Устюг

Устюжаночка в соцсетях

вконтактемой миродноклассникиfacebooktwitter
Баннер
Баннер

Регистрация/Вход

Архив газеты

Кто на сайте


СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
  • посетителей: 5
  • роботов поисковиков: 5

Фото Великого Устюга

(0 Голосов)

обсуждениеСегодня в рубрике «Добросовестный налогоплательщик» на вопрос читателя отвечают специалисты Межрайонной инспекции ФНС России №10 по ВО.

- В каком порядке в 2010 году сведения о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, вносятся в единый государственный реестр юридических лиц?

- Федеральным законом от 27.12.2009 N 352-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Указанные изменения вступили в силу с 31 декабря 2009 года.

Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о стоимости чистых активов юридического лица, являющегося акционерным обществом, заявление о внесении таких изменений представляется ежеквартально в регистрирующий орган в срок, установленный законодательством РФ о бухгалтерском учете для представления годовой или квартальной бухгалтерской отчетности. Основание - п. 5 ст. 17 Закона N 129-ФЗ (в ред. Закона N 352-ФЗ).

Таким образом, с вступлением в силу изменений, внесенных Законом N 352-ФЗ в Закон N 129-ФЗ, сведения о стоимости чистых активов акционерного общества будут фиксироваться в ЕГРЮЛ на конец последнего завершающего отчетного периода, т.е. на 31 марта, 30 июня, 30 сентября или 31 декабря календарного года.

Внесение в ЕГРЮЛ изменений, касающихся сведений о стоимости чистых активов акционерного общества, осуществляется регистрирующим (налоговым) органом по месту учета общества на основании его заявления, представляемого ежеквартально в сроки, установленные п. 2 ст. 15 Федерального закона N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» для сдачи годовой или квартальной отчетности.

Мы рады будем ответить на другие интересующие Вас вопросы.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ С ДРУЗЬЯМИ:

У вас недостаточно прав для комментирования