(0 Голосов)

ДЕД МОРОЗ И КОСМОС

Как всегда в канун Нового года зимний волшебник из Великого Устюга побывал с визитом в городе Королев. Дед Мороз поздравил космонавтов с наступающим праздником и пожелал им веры в чудеса. 2011 год - особый год для космонавтов. Ровно 50 лет назад первый полет в космос совершил Юрий Гагарин. Зимний владыка выразил надежду на то, что этот год принесет нам множество ярких открытий на земле и в космосе.

ИТОГИ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД

В прошедшем году несколько школьников приятно поразили своих преподавателей. Особенную гордость за наших ребят вселяет пример Никиты Бобылева – ученика 7-го класса школы №1. Юный устюжанин завоевал победу в олимпиадах по литературе, английскому языку и истории. Помимо этого школьник занял призовые места в состязаниях на знание географии и обществознания.

Это не единственный пример юных знатоков из первой школы. В олимпиадах по четырем предметам отличились Дмитрий Акишин и Глеб Говоров. Также в четырех олимпиадах отлично показали свои знания сразу по четырем дисциплинам Антон Удальцов из школы № 2 и Татьяна Угловская – ученица школы № 9.

Что касается заслуг педагогов, то здесь стоит отметить учителя биологии первой школы – Светлану Федоровну Костину, и учителя биологии гимназии – Любовь Алексеевну Угловскую. Они подготовили по семь победителей и призеров предметных олимпиад 2010 года.

По шесть отличившихся в научных состязаниях у учителя истории, права и обществознания Морозовской школы – Михаила Ивановича Дяткинского и учителя английского языка гимназии – Галины Авенировны Ямовой.

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

Четвертая из восьми. С таким результатом вернулась из Тотьмы команда ДЮСШ Великоустюгского района. Напомним, наши спортсмены принимали участие в соревнованиях на Кубок Департамента образования области по лыжным гонкам. Два первых места увезли с собой лыжники Сокола и Сямжы.

На дистанции 3 километра классическим стилем отличились наши спортсменки из Полдарсы Елена Коншина и Ксения Лучкинская. Они заняли второе и третье места.

Помимо этого Ксения Лучкинская пришла к финишу второй в гонке свободным стилем. Уточним, что победителю этой лыжной схватки наша спортсменка уступила всего 6 секунд.